沾益| 通江| 贵港| 恩平| 长寿| 桃源| 蓟县| 武穴| 怀安| 小金| 广南| 隆德| 普陀| 渭源| 垫江| 科尔沁右翼中旗| 康乐| 陇南| 吉安县| 潜山| 达日| 平舆| 筠连| 黑河| 竹溪| 邹城| 三台| 黄骅| 南木林| 贡觉| 沁阳| 云溪| 泸县| 上饶市| 涞源| 开化| 六合| 卢龙| 淮安| 岗巴| 远安| 带岭| 新建| 舞钢| 汕尾| 怀柔| 宝安| 巴南| 讷河| 伊金霍洛旗| 邗江| 大庆| 曲周| 枣阳| 汉阴| 宁夏| 沙坪坝| 达尔罕茂明安联合旗| 桂林| 柯坪| 黎城| 胶南| 苏州| 义马| 芜湖市| 遂昌| 井冈山| 山阳| 即墨| 察哈尔右翼前旗| 洛扎| 多伦| 张家港| 武汉| 坊子| 桓仁| 麟游| 平罗| 辛集| 东营| 娄烦| 歙县| 昭觉| 大连| 宜丰| 湘阴| 确山| 句容| 郴州| 运城| 永登| 沙县| 靖安| 玉门| 马尔康| 龙海| 北辰| 灵石| 香港| 大宁| 广灵| 泰安| 云县| 蛟河| 广河| 来凤| 平泉| 马关| 铁山港| 左云| 庆阳| 祁东| 美溪| 凌云| 正阳| 门源| 景宁| 镇江| 龙岗| 卓资| 五原| 磴口| 雷波| 上犹| 绥阳| 通城| 大安| 离石| 西峡| 昭苏| 淳安| 和龙| 得荣| 灯塔| 长葛| 阿拉善右旗| 澧县| 贵德| 长清| 襄垣| 岢岚| 博兴| 吐鲁番| 平原| 恩施| 武平| 成武| 麻阳| 石嘴山| 康马| 青岛| 阿勒泰| 揭东| 祁连| 南汇| 沛县| 荣成| 海城| 惠农| 重庆| 翠峦| 沂南| 通辽| 平邑| 蓝山| 城阳| 南安| 张湾镇| 庆安| 达尔罕茂明安联合旗| 夹江| 潜山| 永吉| 衡南| 利辛| 平鲁| 曲阜| 邳州| 庆云| 肃宁| 全南| 汤阴| 疏附| 铜山| 鲁山| 拉孜| 怀化| 资中| 察隅| 西吉| 黄石| 新竹县| 射洪| 改则| 洛阳| 延吉| 禄丰| 瓦房店| 长兴| 积石山| 汕尾| 温宿| 武宣| 沛县| 晋州| 高邮| 巢湖| 宜君| 新民| 新都| 娄底| 东沙岛| 澳门| 密山| 紫云| 通化市| 涉县| 澳门| 霍山| 乃东| 沿河| 昌图| 海伦| 沙湾| 永登| 阳信| 拜泉| 白玉| 汾阳| 鄂州| 抚松| 阿克塞| 淄川| 长垣| 宣城| 尼玛| 都昌| 徐州| 谢家集| 上高| 黄龙| 乌审旗| 虎林| 全南| 西乡| 大安| 鹤峰| 前郭尔罗斯| 吉水| 顺义| 新晃| 漳州| 东辽| 宽甸| 行唐| 海林| 阿克塞| 合浦| 秦安| 泰来| 黎城| 长治市| 临川|

姜衙新闻网(fqrnqs.wucaipiaobt68.cn)

2019-05-22 20:33 来源:中国贸易新闻

  第十二届全国政协副主席。十八届一中全会任中共中央军事委员会委员。

  第十届、十一届全国政协委员。第十二届全国人大常委会委员、全国人大民族委员会副主任委员,十三届全国人大常委会副委员长。

  (中国共产党新闻网资料,2017年11月)第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。

  第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。现任中华人民共和国副主席。

  第六届全国政协委员,十一届全国政协三次会议增选为全国政协副主席,十二届、十三届全国政协副主席。十八届一中全会任中共中央军事委员会委员。

  第九届、十届、十一届全国政协委员,十二届全国政协常务委员。1975-1977年 湖北省黄陂县王家河镇民办教师1977-1978年 湖北省武汉市硚运五站工人、宣传干事1978-1982年 武汉大学经济系经济学专业学习1982-1988年 武汉大学助教、副教授(其间:1986-1988年美国密西根大学进修硕士学位课程,美国密西根大学、东西方中心访问学者)1988-1993年 武汉大学人口研究所所长、教授(其间:1988-1991年武汉大学经济系经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位;-日本国日本大学客座教授;1992-1993年美国密西根大学客座教授)1993-1995年 民建中央常委,武汉大学人口研究所所长1995-1997年 民建中央常委,武汉大学社会经济与管理研究所所长、人口研究所所长(其间:-德国杜伊斯堡大学客座教授)1997-1998年 民建中央常委、湖北省副主委、武汉市主委,武汉大学战略管理研究院院长、社会经济与管理研究所所长、人口研究所所长(1996-1997年美国哈佛大学客座研究员)1998-2002年 民建中央常委、湖北省副主委、武汉市主委,武汉市副市长2002-2003年 全国工商联兼职副主席,湖北省武汉市副市长2003-2005年 全国工商联兼职副主席,湖北省副省长2005-2007年 全国工商联专职副主席2007-2017年 民建中央专职副主席2017-2018年 民建中央常务副主席2018-    十三届全国政协副主席,民建中央常务副主席第十一届全国人大常委会委员、全国人大内务司法委员会副主任委员,十二届全国人大常委会委员、全国人大财政经济委员会副主任委员。

  中共第十八届中央纪委委员、常委、书记。夏宝龙简历夏宝龙,男,汉族,1952年12月生,天津市人,1969年8月参加工作,1973年11月加入中国共产党,北京大学经济学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位。

  第九届全国政协委员,十届全国政协常务委员,十一届全国政协常务委员、社会和法制委员会副主任。第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。

  第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。

  第十届全国政协委员。万钢简历万钢,男,汉族,1952年8月生,上海市人,致公党成员,1969年4月参加工作,德国克劳斯塔尔工业大学机械系毕业,研究生学历,工学博士学位,教授。

  第十二届全国政协委员,十三届全国政协副主席。上海任命市政府22名组成人员汤志平任市政府秘书长中国共产党新闻网北京2月24日电 (记者李源)据上海市政府网站消息,2月24日上午,上海市十五届人大常委会第二次会议举行,审议并表决通过有关人事任命事项,决定任命市政府22名组成人员。

   第六届全国政协委员,十一届全国政协三次会议增选为全国政协副主席,十二届、十三届全国政协副主席。第九届全国政协委员,十届全国政协常务委员,十一届全国政协常务委员、社会和法制委员会副主任。

责编:

热门活动

鲜城达人

返回顶部
曹村镇 连生乡 石狮市东港路 甬城武术学校 大坪村
吉山一社区 潘溏中学 吴儿城 只此一家 东南造船厂